Дети поиграют в пожарных

В пятницу, 15 мая, во Владивостоке пройдёт игра «Юный друг пожарного». Мероприятие организовано административно – территориальным управле

19:23, 14 мая 2009 Общество
e8034cfa3c9267a1d98e2b8bb70b92c8.jpg

В пятницу, 15 мая, во Владивостоке пройдёт игра «Юный друг пожарного». Мероприятие организовано административно – территориальным управлением Фрунзенского района администрации города совместно со специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования, управления по делам ГО и ЧС, сотрудниками отдела государственного пожарного надзора и представителями третьей пожарной части города.

Игра проводится с целью пропаганды противопожарной безопасности и формирования сознательного и ответственного отношения к общественной и личной безопасности.  В мероприятии примут участие команды учащихся 7-8 классов МОУ СОШ №№ 6, 13, 39, 42 и 46.

Соревнования состоят из нескольких этапов – конкурса «Смотра строя и песни», «Страниц истории пожарного дела», конкурс по физической подготовке «Сильный, ловкий, смелый!». Также, у ребят проверят знания по пожарной безопасности. Кроме того, пройдёт викторина по оказанию медицинской помощи. Победителей наградят грамотами и сладкими призами от администрации Владивостока.

Начнётся игра «Юный друг пожарного» в 11 часов на площадке образовательной школы № 39 (ул. Ялтинская, 18).

Источник: Управление пресс-службой главы администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!