Мексиканцы во Владивостоке

Сегодня, 14 мая, в администрации краевой столицы состоялась протокольная встреча заместителя главы администрации Владивостока Леонида Кок

19:16, 14 мая 2009 Общество
18d5cfedf21d9fad758175c0d0339e8e.jpg

Сегодня, 14 мая, в администрации краевой столицы состоялась протокольная встреча заместителя главы администрации Владивостока Леонида Коковкина  с чрезвычайным и полномочным послом Мексики в Российской Федерации Альфредо Пересом Браво и членами экипажа учебного корабля «Куаутемок» ВМС Мексики под командованием Хосе Ф. Гонзалеса Калинды. Во встрече также участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Вячеслав Кушнарёв и контр-адмирал ТОФ Александр Попов. 

Леонид Коковкин приветствовал иностранную делегацию и рассказал о предстоящих событиях во Владивостоке – саммите мэров крупнейших городов Азиатско-Тихоокеанского региона, который состоится в 2010 году, а также форуме АТЭС-2012 и пригласил мексиканских гостей участвовать в торжественных мероприятиях празднования 150-летия столицы Приморья.

Альфредо Перес Браво поблагодарил представителей администрации Владивостока за тёплый приём и приглашение, а также отметил, что 2010 год -  знаковый и для Мексики.  «200 лет со дня обретения независимости страны, 100-летие мексиканской революции 120-я годовщина установления дипломатических отношений между Россией и Мексикой – все эти даты мы будем отмечать в 2010 году и  будем рады, если вы присоединитесь к нашим торжествам», - подчеркнул посол Мексики в РФ. Кроме того, по словам Альфредо Переса Браво, Россия – это больше, чем просто Москва. Владивосток – очень важная стратегическая точка не только для России, но и для всего мира. А для Мексики столица Приморья – ближайшие ворота в Россию.

В ходе дружественного визита, который продлится до 18 мая, гости ознакомятся с Владивостоком и примут участие в спортивных мероприятиях в ТОВВМИ им. С.О.Макарова, а жители и гости города смогут посетить мексиканский парусник в субботу, 16 мая в 14 часов.

Источник: Управление пресс-службой главы администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!