Четвертый международный форум «Природа без границ» вновь соберет экологов России и зарубежья

С 6 по 8 октября 2009 года во Владивостоке пройдет четвертый международный экологически форум «Природа без границ». Инициатива проведения ме

11:42, 14 мая 2009 Общество
1dfe97f0d1fd5dc27f259c41188927b8.jpg

С 6 по 8 октября 2009 года во Владивостоке пройдет четвертый международный экологически форум «Природа без границ». Инициатива проведения мероприятия принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину.  Губернатор уверен, что сохранить окружающую природную среду Приморья можно только при условии объединения усилий власти, бизнеса, экологических организаций и всего общества.

Как рассказали в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, основная тема форума 2009 года - морская экология. Представители государственных и неправительственных организаций России, Японии, Республики Корея, КНР, КНДР, США, известные российские и зарубежные ученые-экологи, руководители российских и иностранных организаций, осуществляющих деятельность в области морской экологии, приглашаются на четвертый экофорум.

Специалисты подчеркивают, Приморье неразрывно связано с морем. Через Тихий океан осуществляется широкий спектр взаимодействия стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в области охраны и использования морских ресурсов. Существует необходимость обобщения мирового опыта и обмена информацией о состоянии морской среды, реализации эффективной политики в области комплексного управления прибрежными зонами, предотвращения загрязнения и очистки моря от загрязняющих веществ и отходов.

В среднесрочной перспективе в Приморском крае будут реализованы крупные инфраструктурные проекты, связанные с улучшением качества морской среды, в том числе  - строительство очистных сооружений канализации, строительство нового и рекультивация действующего полигона твердых бытовых отходов в городе Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!