К самоклеющейся пленке приклеился незаявленный товар

Сотрудниками отдела таможенного досмотра таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлены признаки административ

19:06, 12 мая 2009 Происшествия
ef4bd7a083c96cb6e45e65507410e1e5.jpg

Сотрудниками отдела таможенного досмотра таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения, выраженные в недекларировании товара по установленной форме.

В порт Восточный Российской Федерации из Тайваня на борту теплохода «APL ITALY» в адрес приморской организации был ввезен контейнер с товаром. Согласно предоставленной в таможенный орган грузовой таможенной декларации в контейнере находится: 70 тысяч рулонов самоклеющейся тонировочной пленки из полимерного материала и 210 тысяч плавких предохранителей на различную силу тока.

Однако в ходе таможенного досмотра, проведенного в рамках системы управления рисками, помимо заявленного товара в контейнере было обнаружено: 43800 металлических ножей для резки пленки, 50800 штук скребков из полимерного материала, 40640 штук первичных упаковок для пленки из картона.

В результате весь незаявленный товар арестован. Его стоимость устанавливается. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией.

Источник: Пресс-служба Находкинской таможни

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!