Зиме конец

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Давайте глянем на календарь и вместе порадуемся - зиме конец! И пусть еще грязноватый снег лежит на задворках, и заморозки по ночам. Главное, чтобы на душе была весна. Можно сколько угодно терзать себя неразрешенными проблемами, с грустью поглядывать в полупустой кошелек, сокрушаться, что нет одежки по сезону, но весна-то все равно возьмет верх над нашим унынием.

Давайте жить ожиданием тепла и первых зеленых листиков, легких курток нараспашку и букетика первых подснежников. От этого круг забот не станет меньше, но он уж точно не станет замкнутым кругом безысходности. Ведь весна это не только время года, это состояние души. Встряхнитесь, пожалуйста, от зимней спячки. Вы веселы! Молоды! Талантливы! Вы можете! Умеете! У вас все получится! Ну как, не воодушевляет? Зайдем с другой стороны.

Совсем скоро первый весенний праздник - 8 Марта. А это значит... что вам (нам) не отвертеться. И вот вы уже мчитесь по магазинам в поисках подарков с учетом содержимого все того же пресловутого кошелька, собственных детей строите в затылок, чтобы подтянулись в учебе (абсолютно бесплатный, но такой ценный подарок), и несмотря ни на что, настраиваете себя на лирический лад.

Удержитесь в этом состоянии предчувствия весны, праздника, улыбок, потакания чьим-то слабостям, желания сдвинуть жизнь с “мертвой” точки, с точки уходящей зимы.