Засмотрелись

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

На остановке автобуса № 9, на Некрасовской, народу было немного. И потому особенно выделялась молодая, очень красивая девушка. Стройная, длинноногая, в обтягивающем фигуру ярко-красном костюмчике с короткой юбкой. Да еще эти летящие по ветру роскошные каштановые волосы... Она смотрелась чудной яркой картинкой.

На “картинку”, похоже, смотрели все. Даже старый, прикидывающийся крутым 60-летний дядька с сотовым в руках. Он все кружил-кружил вокруг девочки, беззастенчиво разглядывая ее. Впрочем, на это никто внимания не обращал. Народ веселился по иному поводу. Водители всех проезжающих мимо машин - и мужчины, и даже дамы, - едва завидев девушку, больше уже ничего не замечали. И - попадали в яму на повороте. Машины заметно подпрыгивали, водители встряхивались... Самое забавное, что все они продолжали пялиться на девчонку - пока не скрывались за углом. Из двух десятков машин в яму не упали только две. В одной сидел ну очень сурьезный мужик с бородой, в другой - четверо очень занятых собой мужчин и женщин.

А красивая девочка, казалось, совсем не замечала всех этих мини-аварий. Восстановил водительскую бдительность лишь подкативший к остановке автобус. Наверняка ненадолго - красавиц во Владивостоке хватает. Только успевай держаться за руль...