За любовь!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Листовки, которые нам вручают на улицах города, удручают своим однообразием. Спускаешься в подземный переход - приглашение на презентацию, выходишь на белый свет - “Заработай 100 долларов!” Надоело. Листки, как правило, летят в урну.

Однажды вечером в районе Спортивной гавани очаровательная девушка сначала протянула мне конфетку (причем рукой в разовой перчатке!), а уже потом - листок. Ну как не прочитать? Оказалось, что это члены “Федерации семей за мир во всем мире” таким образом старались привлечь внимание молодежи. Они считают, что семья ответственна не только за появляющихся на свет детей, но и за “процветание своей страны”. Участники акции прибыли в наш город из разных мест России с твердым убеждением, что молодежь может изменить будущее.

В листовке было написано: “Мы обещаем никогда не предавать друг друга, сделав свою семью примером истинной любви. Мы обещаем воспитать своих детей примерными гражданами, способными привести свою страну к процветанию”. Наверное, это немного наивно. Однако вечные слова любви и верности молодым людям повторить не помешает.