Я по льду как по канату иду

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

У нас, живущих на ул. Борисенко, 64, беда - дом подтапливает вода, льющаяся из люков с улицы Монтажной. Мучаемся уже 5 месяцев. Образовавшаяся наледь почти в метр высотой подошла вплотную к стене дома, подбирается к окнам.

Мы обращались в домоуправление, но там ответили - не наша забота, звоните в аварийную. В аварийной сказали, что на ремонт денег нет и вообще течь от арендатора - воинской части. Написали заявление заместителю Копылова по коммунальным вопросам Житкову - ответа нет. А вот в отделе коммунального хозяйства Первомайского района уже не раз обещали разобраться и ликвидировать течь, но до сих пор ничего не сделано.

Мы не только обращаемся в разные инстанции, но и выходим с ломиками, пытаясь делать отводные канавки. Но это мало помогает, наледь растет. Нетрудно представить, что будет весной, когда начнется таяние “ледника”. В санэпидстанции Первомайского района нам ответили, что дело о нарушении санитарного состояния передано в прокуратуру. Куда еще нам обращаться? Кого просить о помощи? Ведь вода уже скапливается под полом первого этажа.