Взрослая жизнь театра кукол

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Краевой театр кукол все увереннее вступает во взрослую жизнь. Горожане еще помнят недавнюю премьеру спектакля “Любовь” по А. Чехову в исполнении студентов Дальневосточного государственного педагогического института искусств, которая прошла при аншлаге.

10 июня взрослую публику ждет новый сюрприз - в стенах кукольного театра пройдет сольный концерт дипломанта Всесоюзного конкурса им. Глинки, лауреата всесоюзных и республиканских конкурсов Игоря Волкова (баритон). Партия фортепиано Леонид Букин.

В программе выступления в первом отделении популярные арии из опер и оперетт, во втором - старинные русские романсы.

- Игорь Волков открывает серию “взрослых” концертов, которые в этом сезоне пройдут на сцене краевого театра кукол, - говорит заместитель директора театра Роман Шестаков. - Уже есть договоренность о будущем сотрудничестве в этом направлении с Тихоокеанским симфоническим оркестром и театром “Классическая опера”. Есть надежда, что здесь будут выступать с концертами также солисты краевой филармонии.

Можно сказать, что в городе появилась еще одна сценическая площадка. Это очень важно, так как зал филармонии закрыт на ремонт, и, по всей видимости, надолго.

23 и 24 июня ею воспользуются опять же студенты института искусств - они покажут свой дипломный спектакль “Ящерица” по пьесе А. Володина. Что касается детского репертуара, он по-прежнему будет интересным и разнообразным. В июне ребята смогут увидеть такие полюбившиеся спектакли, как “Терем-теремок”, “Гадкий утенок”, “Кто в сапогах?”, “Два клена”.