Возьмемся за руки, подруги!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

До недавнего времени в Приморье существовало 109 общественных женских организаций. На краевом уровне успешно действует организация “Женщины Приморья”, в которую вошли представительницы 30 районов края. С 20 ноября эта мощная созидательная сила приросла еще одной - организацией женщин Шкотовского района. Накануне нового российского праздника - Дня матери - в Новонежино прошла учредительная конференция районной общественной организации “Женщины Приморья”.

Отрадно, что выступающие (представители всех отделов администрации) предлагали конкретные действия, которые должны быть предприняты женской общественной организацией для оздоровления жизни в районе. Есть чему поучиться нашим словоохотливым мужикам-парламентариям!

Как и принято в матушке-России, на хрупкие женские плечи ложится довольно тяжелая ноша. Весомую помощь активистки будут оказывать сельским и районной администрациям в работе с семьями, молодежью, пенсионерами, в социальной защите малообеспеченных, трудоустройстве и помощи в разрешении трудовых конфликтов...

В этот же день приняли устав районной организации, избрали правление и ревизионную комиссию, утвердили список делегатов на торжественный прием у главы администрации Шкотовского района Ивана Синяева, который состоится в честь Дня матери.

Конференция отлично организована. Делегатки и гости конференции получили необходимую консультацию от специалистов службы занятости, отдела защиты прав потребителей, отдела социальной защиты населения, жилищных субсидий, юриста. Работники шкотовских торговых предприятий организовали праздничную торговлю. Немало постарались и хозяева - администрация Новонежинского сельсовета и работники дома культуры Новонежино. Прекрасным завершением праздника стал великолепный концерт самодеятельных коллективов Шкотовского района. Немало добрых слов прозвучало в адрес глав администраций сел района, которые приложили все усилия для того, чтобы это важное событие не прошло мимо жителей вверенных им территорий.

Интересно: средний возраст участвовавших в конференции дам - 45 лет, в основном - представители интеллигенции. Это значит, мы молоды, умны, талантливы, значит - у нас все впереди!