В мэрию не дозвониться

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Не только мы, но и многие другие жители с улиц Жигура, Патриса Лумумбы, Луговой, Тормозной, Котельникова - всего микрорайона - с особым вниманием читаем во “Владивостоке” материалы о телефонизации города. Радует, что в последние годы связь стремительно развивается. У нас, пенсионеров, появилась надежда, что под старость лет и на нашей улице зазвонит телефон.

Ожидания наши связаны с развитием президентской программы “Российский народный телефон”, когда сами жители по разумным расценкам оплачивают установку в квартире заветного аппарата. В нашем микрорайоне на улице Аллилуева началось строительство новой АТС, как написано в газете, - на 10 тысяч номеров. И мы надеялись, что уже в самом скором времени станем полноценными абонентами городской телефонной сети. Для нас, пенсионеров, это очень важно.

Но из публикации “Телефоны городу больше не нужны?” вдруг узнаем, что работы по строительству нашей АТС приостановлены. Оказывается, мэрия не дает разрешения на проводку телефонной канализации. В результате, говорится в статье, объект может быть вообще снят связистами с планов капитального строительства 1998-1999 годов. Значит, микрорайон опять останется без телефонов.

Обращаемся к мэру с просьбой быстрее разобраться в этом вопросе. Нам непонятна позиция городских властей, ведь сам Виктор Черепков, наоборот, широко развернул строительство дорожных развязок, подземных переходов и т. д. Наверное, это нужные для Владивостока объекты. А телефонная станция - ненужный? Но пока чиновники удовлетворяют свои амбиции, страдаем мы, жители “бестелефонных” микрорайонов.