У Сережки все нормально

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Неожиданное продолжение получила публикация “В” - “Детоубийцы” (4 февраля с. г.). Напомним, публикация рассказывала о трагической судьбе младенца, в октябре прошлого года умершего в арсеньевской больнице от истощения и массы сопутствующих болезней. Причина смерти - преступное безразличие ближайших родственников.

И надо же было случиться, что придуманные журналистом фамилии “героев” материала один в один подошли к реальным людям. И жизнь их стала просто невыносимой. Наконец, они не выдержали и поехали в редакцию. Дедушка, бабушка, юная мама Аня с 2-месячным Сережей.

Розовощекий Сережа мирно посапывал на редакционном столе, а Валентина Терентьевна Серова рассказывала, как устала она объяснять каждому встречному-поперечному, что ее долгожданный любимый внучек жив-здоров, что никто его голодом не морил, что ужасная история вовсе не про них...

Серовых в Вольно-Надеждинском, считай, все знают. Крепкая семья, работящая. Старший сын, меньшая дочь Анечка. Студентка. И - мама одновременно. “Уж как мы ждали внучка, - говорит Валентина Терентьевна. - Ане сказали - ты не беспокойся, вырастим. Вас двоих подняли, и с этим все нормально будет. 23 декабря для нас теперь самый счастливый день - Сереженька на свет появился. Рост - 51 сантиметр, вес - 3150 граммов”.

И все шло отлично. До этой публикации, нечаянно-негаданно ворвавшейся в жизнь Серовых. Серовы даже хотели имя ребенку сменить, да одна мудрая бабуля отговорила: зачем мальчонке судьбу менять, ему имя не вами даже, а богом дано, как назвали, пусть так и будет.

Наш фотокор хотел сделать снимок Сережки, чтобы все увидели этого замечательного младенца в полном расцвете сил. Но Серовы - и мама, и бабушка отказались наотрез - вдруг сглазят, нехороших людей вон сколько, замучили отбиваться от злых слов и косых взоров... Поэтому малыша на фото почти не видно. Поверьте нам на слово, мальчик что надо (тьфу-тьфу)! И заявляем со всей ответственностью: печальная история ребенка из г. Арсеньева никакого отношения к семье Серовых из Вольно-Надеждинского НЕ ИМЕЕТ.