У основателя нашей газеты юбилей

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Журналист и ученый, талантливый менеджер и организатор – это все о нем. В редакции газеты “Владивосток”, в которой Валерий Бакшин с первого дня существования газеты был бессменным главным редактором, его авторитет непререкаем именно потому, что он никогда не ставил собственные интересы выше духа команды и общего дела. Любой творческий коллектив сложен, а газетная редакция вдвойне – потому что это не только творчество, но и производство продукции под названием “газета”. И эта газета с 1 июля 1989 года регулярно выходит именно благодаря тому, что Валерий Бакшин смог создать такой коллектив, который надежен, стабилен и профессионален. К этому коллективу мы совершенно искренне относим не только самих себя, журналистов и других работников редакции, но и десятки тысяч других людей, которых связывает газета “Владивосток”, созданная Валерием Бакшиным. А это – полиграфисты, почтовые работники и т. д. Ну и самая главная часть – это наши читатели, которые, надеемся, разделяют поздравления журналистов “В”, адресованные юбиляру.

Талантливый человек талантлив во всем. Опытный практик, Валерий Бакшин вот уже более 20 лет преподает на факультете журналистики ДВГУ, а последние годы находит время быть деканом этого факультета. Не преувеличение, а полная правда: на Дальнем Востоке нет газеты или телерадиокомпании, где не работали бы его ученики. Есть они и в “Комсомолке”, и в “Московских новостях”, и на “ОРТ” – этот список можно продолжать.

Проработав с Бакшиным не один год, а некоторые из нас знают его не один десяток лет, мы были убеждены, что свой юбилей он встретит в редакции “В”, среди своих единомышленников. Но пути журналистские неисповедимы – два месяца назад в Москве Валерию Бакшину предложили возглавить дочернее предприятие ВГТРК, которое тоже называется “Владивосток”. Мы были против, но он не отказался. Сейчас мы понимаем, почему – любому человеку хочется саморазвиваться, идти вперед, не останавливаться на достигнутом.

А что еще можно пожелать человеку в его 50 – именно этого!

С юбилеем, Валерий Викторович!