У нас вся спина белая!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Сегодня, как говорится, сам бог велел нам пошутить и посмеяться. Так уж сложилось, что 1 апреля - всеми и всецело узаконенный день веселья, анекдотов и разнообразных розыгрышей.

Действительно, а почему бы и нет? Ведь даже полностью обронзовевший в советских анналах и растасканный историками КПСС на цитаты классик при жизни своей утверждал, что человечество должно расставаться со своим прошлым смеясь. Ну и давайте попробуем найти что-то забавное в нашем недавнем прошлом - хотя бы за время с 1 апреля-98 по сегодняшний день.

Уже может, к примеру, стать поводом для шуток финансовый кризис 17 августа и последовавшая за ним всеобщая депрессия. С тех пор, если у меня бывает плохое настроение, муж подмигивает: “А не испить ли нам яблочного уксуса?” Именно яблочный уксус на последние деньги купила я по старой цене, когда продукты ежедневно дорожали и народ сметал их с прилавков. Что с ним, этим уксусом, делать, я не знаю, и он так и стоит в кухонном буфете памятником моей панике.

Пусть на один всего день, но забудем, друзья, о всяческих трудностях и тревогах нынешней жизни и от души посмеемся над ней и над собой! Кого-то наверняка рассмешит старый как мир “прикол” на тему “у вас вся спина белая”, а кто-то, возможно, оценит и творчество редакционных остроумцев, чьи заметки в этом номере помечены так: ???

С первым апреля вас!