Трубы “горят”. Город живет на сухую

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Вся центральная часть Владивостока осталась в эти дни без холодной воды в результате аварии, которая произошла позавчера на водоводе в районе станции Седанка.

Причина порыва - изношенность труб, сообщили “В” в диспетчерской службе “Водопроводно-канализационного хозяйства”. После этого подача воды в город из Седанкинского водохранилища сократилась более чем в 2 раза: с 40 тысяч кубометров до 19 тысяч. Положение усугубилось тем, что накануне специалисты центра санитарно-эпидемиологического надзора закрыли Богатинское водохранилище. Поэтому во многих жилых домах Фрунзенского, Первореченского и частично Ленинского районов опустели краны с холодной водой.

На место аварии оперативно прибыли специалисты ремонтной бригады предприятия и участка Советского района. В течение суток они занимались устранением неисправности. Вчера к вечеру восстановительные работы должны были быть закончены.

Порыв на Седанке отразился на водоснабжении и других микрорайонов города. “Водоканалу” пришлось перераспределять водные потоки с Артемовского гидроузла, вследствие чего был изменен весь график лимитированного водоснабжения Владивостока.