Тепло от сердца и души

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В последние предновогодние недели художественных выставок - как снега за окном. И это очень даже здорово, что можно посмотреть живопись и графику, тронуть рукой сухоцвет, рассмотреть фото. И пусть в этом изобилии выделиться трудно, детской картинной галерее это все же удалось.

Здесь впервые подумали: “А почему бы не дать возможность горожанам приобрести рождественский и новогодний подарок для своих друзей и близких?” И объявили большой сбор - масок, поделок, сувениров, рисунков, словом, всего, что связано с наступлением самого красочного и веселого праздника, которые после демонстрации выставки не сложат в фонды галереи, а продадут желающим.

Выставка “Маски, краски, брызги, серпантин” откроется сегодня в 16 часов. Своих зрителей и покупателей ждут разноцветные зайцы, искусно выполненные маски, зимние акварели.

- Цены символические, - говорит директор галереи Ирина Ерошкина. - Мы не ставили целью заработать деньги, поэтому есть игрушки и за 5 рублей, и за 10. Есть работы и подороже, но надо учесть, что это - эксклюзив. Основная же идея выставки заключается в том, что тепло души и сердца, вложенное в каждую работу, будет кому-то подарено в праздничный день. Что может быть важнее?