Так сдвинем же кружки, друзья и подружки!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Скоро 8 Марта - Международный женский день! Несколько десятилетий именно так, с восклицательным знаком, Страна советов встречала этот красный день календаря. Но в последнее время все чаще раздаются голоса скептиков: а знает ли весь честной международный мир о празднике женской солидарности? Им вторят другие, настойчиво отсылая нас к революционному прошлому женского дня.

И пусть себе говорят. А мы, женщины, ни за что на свете не откажемся от лучшего весеннего праздника и еще одного выходного дня!

Подобная настойчивость - исключительно из любви к ближнему. Согласитесь, что было бы жестоко лишать мужчин такой чудной возможности показать себя с лучшей стороны. Потом мы долго еще будем вспоминать умильно-торжественное выражение лиц наших родных и любимых в этот день. Сохраним в памяти громкий шепот мужа: “Тише, тише, дети, разбудите маму”, соперничающий по тональности с ревом бушующего в зале пылесоса. А этот незабываемый миг, когда на тебя обрушивается чашка кофе вместе с опрокидываемым нечаянно подносом. Так вот он каков, кофе в постель! А нежный поцелуй и восхитительные слова с придыханием: “Родная, я дарю тебе самый дорогой подарок - себя!”

Нет, он очень славный этот день - женско-мужского перемирия, когда не выясняется, кому с кем повезло, кто есть голова и кто - шея.

Женский день - он и самый настоящий мужской, день настоящих мужчин! Так что с всенародным праздником, дорогие наши!