Свищ на центральном трубопроводе

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Свищ на магистральном трубопроводе от Владивостокской ТЭЦ-2 к центру города мог парализовать почти половину отопительной системы краевого центра. Поэтому после его обнаружения под землей на улице Фадеева было принято решение о временном прекращении подачи тепла и горячей воды в Ленинском районе и капитальном ремонте трассы.

Полностью сливается вода из систем, и остаются без тепла сразу 36 многоквартирных домов. Кроме того, снижается давление и уменьшается температурный фон в жилых домах и на объектах соцкультбыта на улицах Пушкинской, Светланской, Володарского, Экипажной, Тунгусской, Абрековской, Ивановской, Петра Великого, Лазо, Спортивной, Луговой, Горной, Шепеткова, Ватутина, Спиридонова, Невельского, Черняховского и ряде других. Все здания и оборудование на них берутся под усиленный контроль специалистов жилищно-коммунального хозяйства. Не исключено, что и там придется слить воду, дабы не произошло размораживание квартальных и домовых сетей.

Ремонтные работы ведут бригады предприятия тепловых сетей “Дальэнерго”. По графику они должны быть закончены сегодня к 21.00.