Свадьбы и разводы - счет равный

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

С нулевым счетом идет в Красноармейском районе негласное соревнование в бракоразводных процессах: по официальным данным, с начала года здесь зарегистрировано 34 новых семьи и 34 разведенные пары.

Статистика рисует и довольно неблагополучную демографическую картинку: на 100 новорожденных приходится 131 умерший. А еще год тому назад естественный прирост населения здесь составлял 23 человека. Собственно, оснований для улучшения ситуации с приростом населения в этом горно-таежном районе по-прежнему практически нет, поскольку каждый десятый трудоспособный житель безработный: стоят крупные предприятия цветной металлургии, лесодобывающей отрасли, сокращается численность работающих в сельском хозяйстве. Правда, в первом полугодии на ряде предприятий смешанной российской собственности наметился некоторый экономический рост: прибыль их к уровню прошлого года возросла аж в 3,2 раза при росте цен на продукцию всего на 7 процентов.

Однако и этот робкий экономический росток наверняка будет чахнуть под катастрофическим обвалом рубля. Цены на продовольственные и промышленные товары, в том числе и на медикаменты, здесь сегодня стали на 7-20 процентов выше вчерашних.