Следите за багажом в аэропорту

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

С 15 апреля в кинотеатре “Уссури” будет демонстрироваться так называемая черная комедия “8 голов в одной сумке”. Помимо забавного сюжета и несомненной стильности картина может похвастать участием в одной из главных ролей “злобного голливудского макаронника”, как окрестила актера Джо Пеши одна из газет.

За последние 10 лет участие Пеши в лентах известных студий приносило им постоянный коммерческий успех. Достаточно вспомнить семейную комедию “Один дома-1, -2”, оскароносное “Казино”, все части сверхпопулярного во всем мире кино сериала “Смертельное оружие”, и вот теперь роль свирепого гангстера в ленте молодого режиссера Тома Шульмана с таким кровавым названием. Дебют оказался более чем успешным - картина собрала в американском прокате $4 млн.

Что же касается самого фильма, то он снят по мотивам известной гангстерской ленты 1974 года “Принесите мне голову Альфредо Гарсия”, а точнее, является его пародией. Сюжет заключается в следующем.

Бандит и психопат Томми Спинелли (Джо Пеши) возвращается домой после выполнения задания, которое поручил ему босс, - убрать восьмерых конкурентов. В качестве доказательства Спинелли везет в сумке 8 голов этих несчастных. И случается так, что в аэропорту он меняется сумками с молодым человеком по имени Эрни (Дэвид Спейд), который летит на встречу с родителями своей невесты. Последние, к слову, весьма негативно относятся к парню, считая его совсем не подходящей партией своей дочери. Можете себе представить, какие мгновения пережили эти родители, заглянув в багаж будущего зятя.

Далее сюжет пересказывать не имеет смысла, потому что комичные ситуации следуют одна за другой, и местами режиссер доводит зрителя буквально до слез. В этом, очевидно, и есть сила черного юмора, всю прелесть которого открыла для нас культовая лента Квентина Тарантино “Криминальное чтиво”.

Итак, 15 апреля в кинотеатре “Уссури” в 15 часов состоится премьерный показ фильма “8 голов в одной сумке”.