Шоу продолжается

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Окинув зорким взглядом клубные площадки нашего города, можно неминуемо прийти к выводу: перетанцевались наши люди, спал былой ажиотаж. Но клубы все еще упорно пытаются найти свое место под солнцем, то есть свою категорию посетителей. Некоторым это удалось. Давайте разберемся - кому, а также в том, какими такими заманивающими средствами это было сделано.

К первой (условной) категории можно отнести такие клубы, как “Стэлс” и “Роял парк”. Сюда ходит народ, что побогаче: если тратить деньги и развлекаться - так на полную катушку! Итак, “Стэлс”.

- Можно ли себя здесь чувствовать в безопасности? - спрашиваю арт-директора “Стэлса”.

- На 100 процентов. С нами уже 4 года сотрудничает охранное агентство “Эскорт-2”. За это время никаких проблем не возникало.

- Какие люди посещают ваш клуб?

- В основном это предприниматели и богатая молодежь. Шпана к нам не ходит.

- А билет сколько стоит?

- Вообще - 100 рублей; студенты и девушки платят по 50.

- А цены в баре?

- На уровне приличных ресторанов и баров...

- Куда делась развлекательная программа “Грувбокс”?

- Пока в отпуске, но скоро появится вновь.

“Роял парк” я тоже отнесла к этой категории, хотя хочется оговориться, что у этого заведения несколько другая специфика. Сюда, так уж повелось, съезжается очень узкий круг богатых мужчин с подругами в костюмах от “Том Клайм”. С развлечениями в клубе все довольно стабильно. А вот на выходе... Не будем о грустном, а перейдем к следующей “категории”.

“Махаон” и “Пеликан” - у посетителей этих клубов есть очень конкретное название, но ругаться все-таки нехорошо. Основной клиентурой являются пэтэушники. Иногда, честно признать, здесь не так уж непрезентабельно. Как-то в “Махаоне” проходил фестиваль “Пацифик”, на котором как раз меньше всего было пацифизма, весной эти стены посетил поп-звезд(а) Шура.

В “Пеликане” вообще все глухо. С развлекаловкой в этом клубе большой-большой напряг. Эту незначительную деталь с легкостью заменяют различные “стрелки” и другие веселые мероприятия. Наркоту вроде не продают, вернее, никаких доказательств ее отсутствия или наличия раздобыть мне не удалось.

Недавно к этому же звену присоединился и новый клуб “Гавана”. По собственному опыту могу сказать: здесь кроме фэйса Че Гевары и удалых плясок под “Крошка моя” вы мало что еще найдете для души. А вообще многим понравилось - бесплатно же!

В следующую категорию можно отнести клубы “для всех”. Таковыми в нашем городе являются “Наутилус” и “Крейзи”.

- Сколько стоит вход и есть ли скидки в вашем клубе?- узнавала я в “Наутилусе”.

- Официально вход стоит 50 рублей, а по пятницам и субботам, когда у нас устраиваются программы, - 100. Для студентов предусмотрены скидки по флаерам.

- Что у вас в “меню” развлечений?

- Я уже упомянул пятницу-субботу с программами, еще бывают презентации пива, дни рождения клуба. Нас посещают как студенты, так и очень обеспеченные господа, и всем мы находим, что предложить.

У нас очень большой выбор коктейлей: “Наутилус”, “Танцующая королева”, “Шоу продолжается”. Летом популярно пиво, зимой предпочитают водку и текилу.

- Легко ли в вашем клубе достать наркотики?

- Практически невозможно, мы с этим усиленно боремся.

Ну и правильно! Хоть кто-то что-то делает. А вот в “Крейзи” сейчас вообще засада. Всяко на нервной почве возникнуть может. Звоню. Странный дяденька что-то странно бурчит в трубку.

- Как насчет безопасности?

- Радиации нет, люди не облучаются - мы проверяли. Так что - танцуйте, отдыхайте и влюбляйтесь.

Отдельным и очень симпатичным особняком стоит молодежный рок-н-ролльный клуб BSB. Интерьер заведения, конечно, не особо (о креслах на входе вспоминать не будем)... Но зато это единственное место в городе, где можно услышать выступления почти всех владивостокских и приморских групп.

В понедельник, вторник и среду девушки проходят бесплатно, в день выступления группы - все выкладывают 50 рублей. Бокал пива стоит восьмерку. Все остальное также относительно недорого. Ни в одно другое место не захаживает столько местных и российских знаменитостей. Ну вот хотя бы: Иван Панфилов, Жука, “Карам-байки”, директор “Туманного стона” Леня Штительман, Олег Виноградов, сплиновец А. Васильев, Шмат, Вячик, Алекс, “Мумий Тролль” и “Катапульта”.

Ну что же, я свое дело сделала, рассказала. Теперь дело за вами. Айда с диванов - и веселиться! Шоу-то продолжается!