Школа заждалась своих учеников

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Вопреки пословице в школах цыплят считают не по осени, а по весне, когда в классных журналах итожат столбцы годовых отметок, готовят к экзаменам выпускников. Осень - чудесное время в жизни школы. Через несколько дней заливистый звонок оповестит о начале нового учебного года. Каким он будет в 259-й школе Фокино, известной как школа с эстетическим уклоном, рассказывает директор Галина Иляхина:

- По сравнению с прошлыми годами число первоклассников снижается. В этом году у нас будет 4 первых класса - по 30 ребят в каждом. Две трети ребятишек - с ослабленным здоровьем, это факт тревожный.

Мы не испытываем недостатка в преподавателях: желающих работать в нашей школе более 15, а необходим всего один. Как и прежде, мы намерены дифференцированно подходить к процессу обучения и воспитания. В этом году во всех классах введена хореография, кроме того, будут классы для детей с высоким интеллектуальным развитием, классы, где профилирующим станет изобразительное искусство. Наши учителя Татьяна Степанова, Валентина Грищенко, Наталья Ногина, Надежда Ермолаева, Светлана Шахунова, Ирина Татаринова все силы души, весь талант отдают детям. А дети у нас замечательные! Они участвовали в выставке рисунка во Владивостоке, 8 призовых мест заняли в городской олимпиаде среди начальных классов.

Наша школа отличается внеклассной работой, здесь много кружков по интересам: театральный, изо, танцевальный, “Умелые руки”, только у нас есть секция тхэквондо, которую не один год ведет Ярослав Цай.

Школа заждалась своих учеников! Добро пожаловать, ребята!