С боем подключается к теплу каждый дом

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В очередной раз могут оказаться среди морозов без тепла и горячего водоснабжения жители пяти домов на улицах Светланской, 86, 88 и Дальзаводской, 21, 25, 27.

Теперь “виновниками”, на взгляд мэра, оказались ОАО “Холдинговая компания “Дальзавод” и территориальное управление Госэнергонадзора по Приморскому краю.

Между тем ТУ Госэнергонадзора еще с лета нынешнего года пыталось обратить внимание мэрии на необходимость решения вопроса по теплоснабжению названных домов. В адрес руководства “Cерого дома” “Дальзавод” отправил 13 официальных писем, на каждом заседании штаба по подготовке городского жилищно-коммунального хозяйства к зиме неоднократно поднимался этот вопрос.

Специалисты “Дальзавода” своими силами проложили значительную часть новой трассы с укладкой более 150 погонных метров трубопровода и последующим взаимозачетом с мэрией. К 17 ноября теплотрасса была смонтирована. Работы по реконструкции центрального теплового пункта не начаты до сих пор, хотя мэрия обещала заключить договор на реконструкцию ЦТП и выполнить работы.

Поскольку жильцы были поставлены в невыносимые условия и буквально замерзали в своих квартирах ТУ Госэнергонадзора приняло решение о подаче тепла в дома по временной схеме. Сейчас все 5 зданий обогреваются, однако горячей воды нет до сих пор.