Роскошные женщины пахнут травами

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Когда все в жизни кажется скучным и серым, побалуйте себя: купите духи. Отправьтесь в приличный магазин и окунитесь в великолепие изысканных ароматов. Удовольствие доставляет сам поиск: перебираешь маленькие изящные пробочки, каждый аромат - неожиданность. Когда от великолепия запахов начинает кружиться голова, находишь что-то свое. Капля духов... Неужели жизнь по-прежнему кажется вам серой?

Настоящие женщины при покупке духов всегда следуют главному правилу: не покупать душистые коробочки в ларьках и продуктовых магазинах, где они тоже встречаются. Только в хороших парфюмерно-косметических магазинах. Их у нас, кстати, не так уж много. Наверняка вам известны имена “Жозефина” и “Мадлен”. В этих магазинах самые требовательные покупательницы смогут выбрать из сотни с лишним различных ароматов свой, единственный. А чтобы не растеряться в этом благоухающем изобилии, лучше всегда обратиться к продавцу-консультанту. А нашим проводником в мире ароматных новинок стала директор магазина “Жозефина” Светлана Липанова.

По словам Светланы, сегодня в женской и мужской парфюмерии царствуют запахи легкие и свежие. Очень популярны запахи трав и нежные запахи белых цветов - лилии, акации, белой розы.

Среди новинок стоит отметить духи Wish фирмы Chopard. Во флаконе, который похож на ограненный бриллиант с голубоватым свечением, идущим изнутри, собраны запахи лепестков акации, розовой жимолости и черных фиалок. Драгоценный аромат для изысканных женщин. К разряду чистых свежих ароматов относятся духи и туалетная вода L’Eau d’Issey.

Любительницам экзотики понравится новый Kenzo The Tiger. Аромат соткан из редких пряностей, тропических фруктов и цветов. “По-прежнему остались поклонницы и у “Белого Кензо”, - отмечает Светлана.

Современным деловым женщинам должны понравиться духи 5th Avenue от “Элизабет Арден”. Этот запах в их стиле.

Неповторим аромат духов Yohji - в нем присутствует мотив сандалового дерева. Из новинок только эти духи относятся к разряду терпких.

Тем, кто любит все неожиданное, понравится туалетная вода O’belle Azzaro. Вулканический по силе аромат, в котором сочетается несочетаемое, отвечает женской природе.

Есть в “Жозефине” и “Мадлен” кое-что от месье Ива Сен-Лорана: он подарил женщинам аромат любви - туалетную воду In Love Again, в которой собраны свежесть цветов и запах спелых фруктов.

Молодым и активным Светлана советует популярную туалетную воду Moschino и духи Hugo Woman. Если уни-секс ваш стиль, то выбирайте туалетную воду CK One, Paco, Dalimix. Для дам с хорошим вкусом магазины предлагают классику - духи “Клема”, “Трезор”, “Палома Пикассо”, “Черная магия” и почти классические - Dolce Vita, Duna, Sotto Voce. По поводу последних духов: Sotto Voce обладают настолько сладким карамельным запахом, что, по признанию некоторых мужчин, этот запах вызывает у них пикантное желание попробовать их обладательницу на вкус.

Теперь о запахах для мужчин. Среди множества ароматов хочется выделить туалетную воду Egoiste Platinum со свежим древесным запахом, терпкий травянистый Dunhill, лесной аромат Faconnable и сладкую свежесть, которую несет новая туалетная вода “3600”.

Также “Жозефина” и “Мадлен” предлагают широкий выбор дезодорантов. Последняя тенденция - парфюмированные дезодоранты, повторяющие запахи популярных духов.

И еще одна мировая тенденция: женщины в Европе и Америке предпочитают пользоваться не духами, а туалетной водой, у которой запах менее устойчив, но не раздражает окружающих своей силой. Поэтому практически все популярные ароматы имеют несколько версий: концентрированные духи, туалетные духи и туалетная вода.

Как говорят французы, духи - это элемент роскоши. А разве вы не можете себе позволить быть роскошной женщиной?