Рисуем на теле

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Этим летом в моде живопись по телу. Своеобразный боди-арт в миниатюре: расписывается не все тело, а лишь отдельные части. Можете, к примеру, нанести рисунок на руку, живот или на лицо. Таким образом вам удастся сэкономить на новых кружевных перчатках, колготках или белье - просто нарисуйте их! И вам не нужно больше мучиться вопросом, сделать ли татуировку. Рисуйте красками, это менее болезненно, более дешево, а главное, надоевший рисунок можно заменить на новый несколькими штрихами карандаша.

Для подобных экспериментов вам не нужно специально ничего приобретать, хотя сегодня и продаются карандаши и фиксаторы для рисунков на теле. Все необходимое вы можете найти и в своей косметичке. Результат во многом зависит от вашего терпения, фантазии и ловкости рук.

Для того чтобы рисунок получился красивым, выберите ровный участок тела и тщательно очистите его (можно воспользоваться отшелушивающими кремами). Лучше сначала нарисовать рисунок на бумаге, а затем скопировать его на тело. Можно сделать еще проще: предварительно изготовить трафарет с желаемыми вензелями. Правда, в этом случае вам придется держать трафарет, пока не высохнет краска.

У каждой девушки найдется в косметичке жидкая подводка для век - это идеальный вариант. Тонкая кисточка позволит сделать аккуратный рисунок. Пририсовать какие-то детали вы можете обычным цветным карандашом для век.

Для выполнения рисунка можно воспользоваться и простой акварелью.