Про стул, гимнастику и профессиональные навыки

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

...Закройте глаза и повращайте по кругу глазными яблоками. Старайтесь не жмуриться - этот совет (гимнастику для глаз) я нашла в специальном журнале “Секретарь и офис”. Рекомендую взять на вооружение, потому что через каждые 20 минут секретарь-референт должен отвлекаться от работы и отдыхать. А теперь перейдем к требованиям, которые предъявляются к рабочему месту. Каким должен быть стул?

Во Владивостокском техническом лицее № 11 шел краевой семинар-практикум, на который съехались преподаватели профессиональных училищ, и Наталья Хуторная, мастер производственного обучения, председатель краевого методобъединения по делопроизводству и машинописи, делилась своими наработками. Весь подготовительный этап работы и обеспечение конференции взяли на себя ее ученицы, показав на деле, какими профессиональными навыками должен обладать настоящий секретарь-референт.

Учиться здесь не просто, но использование информационных технологий позволяет сделать учебный процесс познавательным, интересным, эффективным. И как результат обучения - практически все специалисты этого профиля, заканчивая технический лицей № 11 на “отлично” и “хорошо”, находят затем престижные рабочие места в коммерческих фирмах Владивостока и края.