Пригрелся спонсор на груди

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Это только кажется, что мужчине жениться - раз плюнуть. Попробуй найди - красивую, добрую и, главное, непритязательную. Женщины пошли - одна другой хлеще. Столько требований к будущему избраннику, что у бедных мужиков, похоже, дух захватывает. Почитает какой-нибудь скромный холостяк газетные объявления, уронит скупую мужскую слезу и ну совершенствоваться дальше.

Не всякий же возьмет на себя смелость назваться “надежным, умным, целеустремленным, порядочным, обеспеченным, без всяких проблем, твердо стоящим на ногах в любой ситуации...” Кроме того, дамы настаивают, чтобы претендент на руку и сердце “вел здоровый образ жизни, был не склонен к полноте, да еще ростом как минимум 173 см”. А если в человеке 172 сантиметра - не звони и не подходи? Что уж тут говорить о тех, кто ростом вовсе не вышел?

А еще потенциальные невесты страшно не любят “пьющих, судимых, приспособленцев, а также альфонсов и извращенцев”. Таких выбраковывают сразу. Хорошо еще, на курящих соглашаются. Правда, далеко не все. Поэтому отчаянно смелым выглядит объявление, которое дал “курящий мужчина нормальной внешности, с усами...”

Судя по газетным публикациям, искренних и душевных женщин просто не осталось. “Красивая брюнетка пригреет на своей груди симпатичного спонсора”, “молодая интересная блондинка не оставит разочарованным влиятельного мужчину...” Блондинка, кстати, не за себя старается: ей нужна помощь “в устройстве на работу в банк женщины 45 лет”. А как вам нравится этот душераздирающий призыв: ”Спаситель, вдохни жизнь в деву. И распустится цветок нежности и благодарности”. Круче, пожалуй, лишь вдова-пенсионерка, у которой “душа и тело умирают от тоски”.

Впрочем, мужчины тоже не лыком шиты. “Холостой, чистоплотный, материально независимый познакомится и снимет комнату у порядочной стройной одинокой женщины”. Какой ловкий товарищ - разом и даму, и угол снимает. А вот еще экземпляр, “несвободный, плотного сложения, с высшим образованием”, молит: “очень нужна стройная интересная любовница, проживающая в районе улицы Кирова”. Здорово придумал: чтобы к дому любовницы рукой подать. Не забудь, дорогой, домашние тапочки снять, когда будешь в гости торопиться.

Такие нынче герои в прозе жизни. А женщины продолжают надеяться. “Где ты, интересный, импозантный мужчина без проблем, Настоящий Полковник?” А дальше уже привычное: “...способный решить мои финансовые и жилищные проблемы”.

Наверное, газетное сводничество все-таки не лучший способ знакомства. Поэтому объявления от одиноких людей, желающих создать семью, здесь так редки. Сексуально расторможенный народ ищет любовницу-любовника, мазохисты - садистов, нищие студентки - спонсоров, юноши-девственники - богатых старых баб, какая-то дурища из Артема - настоящего армянина, гордого и властного, а некая несвободная девица мечтает соединиться с парочкой русских самцов.

Похоже, порядочным людям остается одно - знакомиться старым проверенным способом: на улице, в транспорте, по друзьям-знакомым. Хотя определение порядочности нынче тоже ухитрились вывернуть наизнанку. Читайте объявление: солидная фирма досуга приглашает на работу порядочных девушек. Представляете, как ломятся клиенты в эту контору: где еще встретишь высоконравственных проституток?