Покрепче, юнга, вяжи узлы!

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Во флотилии юных моряков “Восток” прошли соревнования по всем видам подготовки, посвященные 10-летию одноименного партиотического объединения и Дню защитников Отечества

Юнги, разделенные на 2 команды: “Паллада” и “Изумруд”, соревновались в строевой подготовке и классификации кораблей по фотографиям, знании флагов шлюпочной сигнальной книги и морзянки, навигационной прокладке курса и флажном семафоре. Ребята стремились показать все, чему их научили.

По итогам состязаний лучшей была команда “Паллада”, а юнги Д. Строков, К. Леденев, братья Александровы сумели перекрыть норматив сигнальщика 3-го класса.

Под руководством директора флотилии Сергея Бевза, его первых помощников капитана 1-го ранга запаса Виктора Щетинина и подполковника запаса Владимира Ермолина ребята флотилии “Восток” активно участвуют во всех торжественных мероприятиях и парадах, проходящих во Владивостоке. Каждое лето во время каникул юнги закрепляют полученные теоретические знания во время шлюпочных походов, ставших для них уже традиционными. А в планах на предстоящее лето - морская практика на кораблях у пограничников. Все должно быть по-настоящему.