Подарили детям радость

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Исполнилось пять лет детскому дому в селе Рощино Красноармейского района

Какой праздник без веселого застолья в теплом семейном кругу, без песен, стихов, поздравлений и вкусных домашних пирогов? Первыми подарок юбилярам преподнесли давнишние их шефы - работники комитета по охране окружающей среды: они выделили для детского дома 12 тысяч рублей из экологического фонда, формирующегося, в частности, за счет конфискованной у браконьеров древесины. Эти деньги оказались как нельзя кстати: они сразу же пошли на оплату всех счетов, на приобретение медикаментов и медицинского оборудования для физиокабинета.

Сейчас в сельском детском доме, рассчитанном всего на 35 детей, уже 62 ребенка из неблагополучных семей. Но в тесноте да не в обиде. В прошлом году здесь появилась уже первая выпускница - Ира Панченко. Теперь она на полном государственном обеспечении учится в профтехучилище Лесозаводска. Учеба там Ире нравится, но и родной “теплый дом”, приютивший ее с братьями 5 лет тому назад, она не забывает и приезжает погостить во время каникул и навестить своих младших братишек.

P. S. Из Большого Камня от имени коллектива “Родничок”, где находятся не только брошенные, но и инфицированные туберкулезом дети, в адрес редакции также пришли слова благодарности. Они адресованы директору фирмы “Эрма Шиппинг” Григорию Пастухову, который дал детям средства не только на лекарства, но и помог им купить нарядные платьица, банты, костюмчики и шапки.

Пусть детям будет тепло и радостно от людской доброты!