Плавали машины и милиционеры

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Жителям Владивостока погода преподнесла очередной сюрприз в виде воскресно-понедельничного ливня. Хотя в кранах в домах горожан по-прежнему засуха, зато потекли крыши, залило подвалы, оказались забитыми мусором и камнями канализационные стоки.

В диспетчерской службе мэрии корреспондентам “В” сообщили, что муниципалитет не имеет данных по ущербу от проливного дождя. Тем не менее в городе нашлись дома, которые “промокли” насквозь. Особенно не повезло уголовному розыску линейного отдела внутренних дел на водном транспорте. В здании, где он располагается - на улице Алеутской, 22, - в свое время сгорела крыша, и потоки воды с неба полностью залили все кабинеты. Начальник угро майор милиции Евгений Кравченко сообщил корреспонденту “В”, что все его призывы о помощи остаются без ответа.

Оказались затопленными все ямы на дорогах, из-за чего автомобили бились в невидимых глазу колдобинах. На маршрутах общественного транспорта (особенно трамваев по линии Военное шоссе - железнодорожный вокзал) было затруднено движение, задержка вагонов достигала 45 минут от графика.

За полтора суток во Владивостоке выпало 58 миллиметров осадков, что близко к декадной норме, сообщили “В” специалисты Приморского гидрометцентра.