Передача “Играй, гармонь!” - из Спортивной гавани

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Хотите увидеть себя по телевизору в программе ОРТ? Это реально, если вы умеете играть на гармошке. Потому что съемки очередного выпуска популярной передачи “Играй, гармонь!” пройдут во Владивостоке.

Обаятельный ведущий передачи Геннадий Заволокин со своими помощниками прилетит к нам 2 июля. 4 июля они выступят на центральной площади в концерте в честь дня рождения Владивостока. А 5 июля Заволокин с телеоператорами будут ждать в Спортивной гавани местных гармонистов.

Мы-то знаем, какие искусные народные музыканты у нас есть: к примеру, в кинотеатре “Союз” каждое воскресенье собираются Александр Безрядин, Зинаида Борисова и другие любители сыграть и спеть под гармошку. Но ведь кто-то, наверное, до сих пор играл лишь для себя, не для широкой публики:

“Только слышно, на улице где-то

одинокая бродит гармонь”.

Этих неизвестных пока музыкантов приглашают 1 июля к 16 часам в музей имени Арсеньева на Светланской, где в Синем зале желающих сыграть в Спортивной гавани запишут и расскажут, как будут проходить съемки.

Так что доставайте свои гармошки, дорогие земляки, и начинайте репетировать - время еще есть. Ну а мы, кто не умеет играть, придем поболеть за вас и послушать вашу игру 5 июля у моря, а потом с удовольствием посмотрим на владивостокцев в любимой миллионами передаче “Играй, гармонь!”