Пассажиру на Луговой опасно

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Сейчас во Владивостоке одновременно с расширением и благоустройством дорог идет и формирование новых остановок транспорта. Где-то получается хорошо, удобно, но в отдельных случаях, нужно признать, неудачно.

Я имею в виду прежде всего площадь Луговую. Теперь в одном месте сосредоточено отправление всех автобусных маршрутов. Это создает такое скопище автотранспорта, такие неудобства и нервотрепку пытающимся обнаружить в хаосе нужный для себя маршрут пассажирам, что даже вспоминать о том без раздражения невозможно.

Достаточно один раз попытаться именно с этой площади воспользоваться маршрутным транспортом или просто посмотреть на творящийся кошмар, чтобы почувствовать себя в полной растерянности.

С трамвайными остановками в этом районе сейчас тоже сложилась ненормальная ситуация - все очень неудобно и нервозно, особенно для пассажиров маршрута № 5. Еще большие неудобства создают торговцы, заполонившие узкое пространство между транспортным скопищем на площади и трамвайными путями. Пешеходам с огромным трудом приходится пробираться по этому участку к автобусам или от них. Бывают моменты, когда люди просто чудом уворачиваются от наезжающих колес.

Мне кажется, что вопрос создания нормальных, безопасных условий для пассажиров и просто пешеходов на площади Луговой должен быть решен работниками мэрии в кратчайшие сроки, пока не случилось беды.