Память и встречи

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

“Встреча” выпускников института искусств 1980-1981 годов состоялась в Приморской картинной галерее. В общество старых знакомых, бывших однокурсников попадаешь сразу - в фойе разместилась стенгазета с фотографиями из семейных альбомов. Вот такими были, а такими стали...

А в зале - “встреча” их работ, выполненных в разных жанрах, разной манере, технике, разными живописными материалами. Это пейзаж, портрет, написанные маслом, пастелью, акрилом. Всего свои работы представили 9 художников Приморья. Уссурийск, Владивосток, Врангель - такова география выставки. К сожалению, не смогли приехать те выпускники, что живут далеко от Приморья.

Некоторые из участников выставки не только остались в профессии, но и сами стали педагогами. Так, Николай Тимофеев сегодня - директор художественного училища Владивостока. И может быть, его ученики когда-то откроют свою выставку. А пока можно с радостью отметить, что каждый из участников “Встречи” стал личностью, творческой индивидуальностью, чьи работы хранятся в музеях и галереях России, в частных коллекциях.