Образцовое содержание... грязи

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В последнее время средства массовой информации часто обращаются к теме санитарного состояния нашего города. Но сколько бы об этом ни писали, ничего не изменится, пока люди не поймут, что эту проблему они создали себе сами.

Когда-то наш дом украшала табличка “Дом образцового содержания и высокой культуры быта”. Посмотрите, во что превратился он теперь: в подъездах грязь, стены исписаны, ободраны... Все это сделали дети, живущие здесь или по соседству.

Во дворе раньше красовались газоны, стояли лавочки. Куда что подевалось? Детский сквер, что был неподалеку, давно стерли с лица земли. Теперь здесь разъезжают машины. Владельцы крутых “Лендкруизеров” то и дело ставят свои авто прямо на пешеходные дорожки. Особенно нагло ведут себя “новые русские”, поселившиеся недавно в нашем и соседнем домах. Ни один из них не потрудился привести двор в порядок. Зато уничтожить то, что было сделано руками других жильцов, они смогли, причем сделали это сознательно.

Не так давно слышала по радио передачу о правах и обязанностях работников ГАИ. Я понимаю, что в каждом дворе инспектора не поставишь. Но если это делать хотя бы раз в месяц, может, порядка у нас станет больше?