Новое издание

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В издательстве “Уссури” при поддержке краевой администрации, Приморского отделения Детского фонда и фонда развития высшего и среднего профессионального образования “Тихоокеанский” вышло необычное пособие “Play and Learn” - “Учись играя”

Его авторы - Нина Готская, Никита Егоров, отлично понимая, что основной путь познания мира для ребенка - игра, предлагают родителям и педагогам начать обучение иностранному языку через занимательную игру “Английское лото”. Эта методика неоднократно проверена в работе с детьми дошкольного возраста и является оригинальным трудом. Рассчитано пособие на первый год обучения и является первой частью большого труда “Английский язык для дошкольников и младших школьников”, состоящего из трех частей.

Интересно, что пособие-игра стало 360-м наименованием в реестре изданий “Уссури”. Путь в фирменный книжный салон с одноименным с издательством названием (ул. Суханова, 1а) знают как родители, школьники, так и студенты. Именно здесь можно найти самую разнообразную учебно-методическую литературу, пособия для дошкольников, школьников. Много собрано учебников и пособий для высшей школы.

Являясь представительством издательства “Просвещение” (г. Москва), печатая и распространяя федеральный комплект учебников, “Уссури” работает с 11 регионами Дальнего Востока - от Чукотки, Камчатки, Якутии и до Иркутска.

- В Приморье нет, пожалуй, школьника, который бы не держал в руках хотя бы одну книгу нашего издательства, - говорит Орыся Бондаренко, генеральный директор “Уссури”. - С издательством тесно связаны друзья, за 9 лет проверенные временем: краевое общество книголюбов, Тихоокеанский флот, Дальневосточный государственный технический университет, краевое отделение российского Союза писателей.

Часто обращаются в издательство крупные краевые предприятия. И вот уже вышли в свет красочные юбилейные альбомы о портах Находки и Владивостока. Мы гордимся альбомами, которые посвящены 300-летию Российского флота, 65-летию Тихоокеанского флота. Своеобразным вкладом в празднование 60-летия Приморья стал представительский буклет о городах и районах края. Многие учебные издания печатаются в рамках губернаторской программы поддержки талантливой молодежи Приморского края.