Новая шляпа Алексея Болткова

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Сегодня по многочисленным просьбам поклонников "золотого саксофона" Алексея Болткова, мы расскажем вам об этой шляпе. Шляпа хорошая, черная, с широкими полями. И главное - стоит всего 70 тысяч рублей. Выглядит же ничуть не хуже дорогущих "несоветских" шляп. Только зимой он ее не носит - холодно, да и с головы сдувает. Поэтому поговорим о чем-нибудь другом. Например, о новой концертной программе группы "Воскресная площадка", в составе которой играет Алексей.

Называется она "Трансмиссия" и посвящается вовсе не одноименной детали в автомобиле, а благородной цели - вводить публику в некое подобие медитативного транса. Сыгранная "Воскресной площадкой" впервые 9 января в клубе "Наутилус", эта программа сугубо танцевальная, разряжающая. Это рэйв-музыка (137 ударов в минуту, чуточку быстрее пульса) для тех, кто хочет "оторваться", выпить и потанцевать. В общем, конъюнктурная музыка. По этому поводу Алексей поделился с нами несколько пессимистическими замечаниями:

- Ну, отыграем мы программу во всех клубах раз 5, и все - некуда ее дальше продавать. Быть профессиональным музыкантом в этом городе очень тяжело. Система шоу-бизнеса практически отсутствует. Меня часто спрашивают: "Что вы до сих пор здесь делаете?"

- Действительно, что?

- Сейчас я хочу сделать телевизионную передачу "Рок-Порт" на одном из местных каналов. Возможно, в следующем месяце уже начнем съемки. Хочется сделать нечто непровинциальное, и я думаю, у нас это получится. Там будет не только рок, но и поп, танцевальная музыка, компьютерная графика, розыгрыши призов и прочие элементы шоу. Должно получиться весело. Спонсоры будут, один уже есть - это известная фирма "Основа".

- А кто является официальным автором вашей новой программы?

- В большей степени, чем остальные, это наш композитор Дмитрий Смирнов. Он просто Моцарт, а мне повезло жить рядом с ним. А вообще все это, конечно, коллективный продукт - и я, и Андрей Рымарев внесли свои мысли. И еще, пожалуйста, отметьте, что нам очень помог Андрей Перминов - видеомастер, самый классный, по-моему.

Ну что же, вот вроде бы и поговорили обо всем...