На подиуме - пенсионеры

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Организаторы последней акции “Мода вне контроля”, прошедшей глубокой ночью в “Махаоне”, очень удачно пародировали фильм “Титаник”. В постановке участвовала необычная манекенщица - 60-летняя Анна Русина. Анна Ивановна выступила в роли дамы, той самой, что в конце фильма выбросила огромный бриллиант в море. Мы связались с Анной Русиной и попросили ее подробнее рассказать о своем героическом поступке.

Оказывается, в манекенщицу Анна Ивановна превратилась совершенно случайно. Однажды ее остановили на улице и попросили ответить на несколько вопросов о моде для одной молодежной программы. Ответы понравились, и ей предложили стать манекенщицей. Сомневалась Анна Ивановна недолго. По ее словам, было очень интересно попробовать себя в этой роли, а еще ей давно хотелось попасть в ночной клуб, посмотреть, чем живет сейчас молодежь. Во времена ее молодости таких мест ведь не было. В клубе нашей манекенщице понравилось, она ощутила, что “жизнь идет дальше”, хотя людям ее возраста зачастую кажется, что все вокруг замерло. Поступок бабушки особенно понравился ее внукам, которые прямо сказали: “Бабуля, ты у нас молодец”.

Перед выходом на сцену Анна Ивановна немного волновалась, но с ролью справилась достойно, и ей было совсем не тяжело. Хотя, по ее мнению, не все в облике соответствовало героине фильма. Да та и возрастом постарше будет. Кстати, “Титаник” Анна Русина видела раз по телевидению, фильм пришелся по душе, а Леонардо ди Каприо она считает весьма симпатичным мальчиком.

По профессии Анна Ивановна - учитель истории, 30 лет проработала в школе. Она всегда старалась одеваться модно, знала свою цветовую гамму. Наряды Анна Ивановна шила на заказ у своей модистки. С особенной любовью она вспоминает длинное, по фигуре, с глубоким декольте зеленое вечернее платье из панбархата. И сейчас Анна Ивановна “что попало” не наденет. Ее больше привлекают классика и наряды в минималистском стиле. До сих пор она носит обувь исключительно на высоких каблуках, правда, от шпилек уже отказалась. По праздникам обязательно заглядывает в парикмахерскую и вообще считает, что пенсионный возраст - это еще не причина, чтобы перестать заботиться о своей внешности и гардеробе. А если ее еще на подиум позовут, пойдет с удовольствием.

Вот такие у нас пенсионеры!