На масло денег не хватило - водку женщина купила

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Случившийся в августе обвал рубля поднял в Большом Камне единственное - ухудшение самочувствия больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и вызовы по этому поводу "неотложки".

Как сказал корреспонденту "В" врач отделения скорой помощи большекаменской ЦГБ Николай Орлов, именно за этот период был практически "съеден" запас успокаивающих препаратов и ощутимо увеличился расход шприцев.

Стоит отметить, что цены на спиртное остались в общем-то прежними, а поводов для "причащения" только добавилось.

- Показателен такой случай, - рассказывает Николай Николаевич. - Приезжаю на вызов к женщине, страдающей гипертонией. На этот раз у нее подскочило давление от изрядной порции алкоголя. Пошла, говорит, на рынок за растительным маслом, а литр уже по полсотни... Взяла да и купила от безысходности водки, на которую только и хватило денег. И женщина вполне приличная, а не нашла ничего лучшего, чем снять навалившуюся проблему таким образом.

А две другие дамы так распалили себя во время совместной терапии, что даже навели друг другу "макияж" при помощи ногтей и кулаков. Из-за чего и попали в поле зрения докторов... Всех пугает нестабильная ситуация, и потому понятны людские тревоги и опасения за завтрашний день, за судьбу семьи и детей, но, право, вряд ли стоит призывать на помощь зеленого змия тем, кто не привык водить с ним дружбу. Вернее будет обратиться к психиатру, которому по долгу службы и положено приходить на помощь человеку в критической ситуации. Проверенные медикаменты окажутся в итоге дешевле той же водки, если на то уж пошло.