Мы так любим друг друга

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Любит меня муж. Заботится, даже в мелочах. Вот заметил, как мне неудобно, держа в руке сумку, доставать ключик и дверь открывать. Прикрутил шурупами к двери такой аккуратный крючок для сумки. “Удобно тебе, милая?” “Спасибо, родной, удобно”. Прихожу вечером с работы - нет крючочка, одни дырки от шурупов остались. Хлопаю глазами. Может, со зрением что? Да нет, пока все нормально.

Я мужа тоже люблю. Купила решеточку для обуви. А чтобы она не улетучилась, муж прибил решетку гвоздями. Как здорово - грязь в квартиру не попадает. Мелочь, но приятно. Решетку вырвали вместе с гвоздями. Лампочки можно даже не вкручивать. Все равно вывернут. Тьма-тьмущая, убиться можно. Никто не убился. Только перила оторвали.

Захотела еще раз мужа порадовать, вывесила на солнышко прожариться его любимое одеяло. Думаю, просохнет, свежестью будет пахнуть. Сняли вместе с веревкой и прищепками. Я не спортсменка, чтобы регулярно по лестнице вниз сбегать и за его сохранностью следить.

В прошлом году картошку посадили. Муж обо мне опять же позаботился - сам решил за урожаем съездить. Идет к нашему участочку, а навстречу мужики с ведрами - купи, недорого отдаем. Так своя есть, отвечает муж. Ошибся. Свою ведь и предлагали.

Пошла я мусор вынести. Увидела в почтовом ящике газеты. Сейчас мужа обрадую, на обратном пути заберу. Возвращаюсь - пусто в ящике. Когда успели? Говорят - варежку нечего разевать.  

Очень мы друг друга любим. Только почему-то маленькие радости не можем дарить. Отчего так происходит?