“Мумий Тролль”: а ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Неистощимый на выдумки продюсер группы “Мумий Тролль” Леонид Бурлаков придумал очередную “фишку” для поддержания всенародного интереса к его любимой группе.

На этот раз он предлагает всем фотографам Приморья отличиться в конкурсе фотографий под условным названием “Шамора”. Именно так будет называться сборник старых песен “МТ”, запись которого планируется на апрель этого года. В альбом из двух компакт-дисков войдут песни группы, написанные в период с 85-го года.

Никаких ограничений для участников конкурса нет: фотографии с изображением излюбленного места отдыха жителей Владивостока могут быть как цветные, так и черно-белые, любого формата. Главное, чтобы был негатив. Членом Союза фотохудожников быть необязательно. В роли строгого жюри будет выступать сам Илья Лагутенко. Победитель получит премию в размере 200 долларов и возможность лицезреть свое фото на обложке альбома. Отправлять и приносить фотографии следует в магазин CD-land.

Кстати, Илья Лагутенко - критик строгий. Например, клип, снятый на песню “Не звезда”, его не устроил и был возвращен на доработку. Вероятно, “Не звезда” появится на телеэкранах в конце февраля одновременно с еще одним клипом - “Дельфины”. Автором “Дельфинов” стал давно любимый “Мумий Троллем” Михаил Хлебородов, и к нему претензий у Лагутенко не было.