Любовь - это талант

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Человечеству дано 9 талантов. Любовь среди них на первом месте. Любить дом, дитя, супруга, работу... Работу! Не случайную, ту, которая лишь кормит, а ту, которая радует, дарит наслаждение полетом мысли

Супруги актриса Елена Сергеева и художник Сергей Аксенов одержимы театром. Ни разу не довелось услышать, что им живется трудно в наше нестабильное время, хотя деньги вовремя не платят, машины нет и не предвидится, богатые родственники отсутствуют. Но у них есть театр! Елене мало самой играть, она пробует писать пьесы для детей, песни, музыку. Детские спектакли ставят в камерном театре с удовольствием и не боятся конкурировать с видиками. Ужастики и боевики не могут сравниться с живой актерской игрой - дети сопереживают происходящему на сцене, принимают активное участие в действии, обсуждают игру актеров, их костюмы. “Разве это не счастье?” - улыбается Елена, обнимая маленькую дочурку, закулисного ребенка.

“Как же у вас все получается? - спрашиваю ребят. - Целый день на работе с малышкой на руках?” Сергей без всякой бравады отвечает: “Трудности в жизни - норма. Иначе человек будет прозябать. Через сопротивление начинается правда жизни, а жизнь интересна творчеством. Иногда не получается реквизит, потратишь столько времени и сил, но чувствуешь - не то... И вдруг озаряет. Без сожаления начинаю переделывать работу”.

Елена и Сергей счастливы тем, что работают среди интересных людей и заняты любимым делом.