Last Republic превратились в LASTы

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Одна из самых самобытных и интересных групп города Last Republic больше не существует. Музыканты во главе с “патриотом Чуркина” Рустамом сменили название на “LASTы”, укрепились известным гитаристом Андреем Шматко из “подпольной”

(или Крах владивостокского андеграунда)

команды Anti Drug Squad и засели работать над новым материалом.

Люди знающие, а конкретно - представители городского шоу-бизнеса, раскрыли секрет перевоплощения группы. Оказывается, Рустаму и его друзьям давно советовали найти коллективу более звучное и желательно русское название из соображений коммерции. Вот только вопрос - почему новое написание произносится по-русски, а пишется на родном языке только на 1/5-ю?!

Что ж, все больше и больше команд владивостокской волны стремятся быть максимально раскрученными. Чтобы, как “Иван Панфилов”, попасть в поле зрения Леонида Бурлакова? Настоящих буйных представителей андеграунда в городе почти не осталось. Те же AD Squad с начала музыкальных поисков своего лидера Шмата до сих пор не могут прийти в себя. Поди-ка в живых остались одни лишь музыканты “Три Х” да готический символ Морбид и его “Тодестгейст”...