Купить элитную шубу можно... за кулисами

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

И не только ее. Джинсы от Levi Strauss, эксклюзивные изделия из натуральной кожи, обувь и аксессуары от Пьера Кардена, свадебные наряды и модели высокой танцевальной моды английского салона Fitzerald, элитные очки.

Здесь же, за кулисами, можно присмотреть вечерние и трикотажные платья из коллекции “Авангард”, созданной модельерами Владивостокского государственного университета экономики и сервиса - призерами международных конкурсов молодежной моды в Париже. А также бижутерию, ювелирные украшения, косметику, головные уборы, детскую одежду и игрушки, что сегодня продаются в магазинах краевого центра.

Все вышеназванное великолепие будет впервые представлено на подиум-шоу, что пройдет во Дворце культуры моряков 20 ноября. Среди его устроителей - краевой фонд поддержки малого предпринимательства, ВГУЭС, приморское отделение Российского детского фонда, модельное агентство “Фаст”, салон Wella-style.

- Это осеннее подиум-шоу положит начало традиционным сезонным показам самых разнообразных товаров народного потребления, - говорит Елена Скачкова, продюсер программы, директор “Сервис-центра” ВГУЭС. - Он представит “лицом” товар местных производителей, а также огромный ассортимент известных во Владивостоке магазинов и салонов, таких как “Европа-стиль”, “Меркурий”, Happy Land и других. Но это далеко не единственная его цель. Подиум-шоу - это еще и ступенька к развитию культуры индустрии моды.

В шоу будут участвовать манекенщицы театра моды “Пигмалион” (ВГУЭС), училища № 38, агентства Fitzerald (Комсомольск-на-Амуре) - всего около 30 человек. Красочное представление срежиссирует Стас Тыркин, автор 4-го грандиозного международного фестиваля моды “На рубеже веков”, который не так давно проходил в этом же 1000-местном прекрасном зале.

В празднике красоты смогут принять участие все, кому есть что представить на вкус и спрос покупателя (тел. 250-822). Вступительный взнос - 1000 рублей. В рамках шоу проводится выставка-продажа представленных товаров. За сохранность своих дорогих моделей и кошелька можно не опасаться - подиум будет под присмотром охранного агентства “Гард-Сервис”. Билеты на праздник моды, который украсит нашу холодную ноябрьскую жизнь, уже продаются в кассах города, ДКМе. Самые демократичные стоят 25 рублей.