Кто же прячет металлолом в лесу?

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Странная история произошла в понедельник на Седанкинском перевале. Почти год валялись на склоне у обочины дороги несколько кузовов “Запорожцев”. Их хорошо было видно с дороги в поредевшем зимнем лесу. Хозяева ближайших домов неоднократно обращались в мэрию, и однажды, полгода назад, даже приезжали два ответственных чиновника, покачали головами, сказали: “Безобразие!” и пообещали навести порядок.

И вот два дня назад подошла тяжелая машина, подняла эти железные скелеты и убрала их от дороги… в глубь леса. Представьте себе чувства окрестных жителей. Вначале они обрадовались, когда не увидели ржавые кузова на обычных местах, сказали: “Ну наконец-то Копылов навел порядок”. Но через двести метров, под линией электропередачи, вдоль дорожки, ведущей к частным домам, была устроена свалка. Кузова просто перетащили подальше, чтобы их не сильно было видно с трассы.

Наш корреспондент пытался выяснить в мэрии, кто проводил в понедельник зачистку обочины выездной трассы. Никто не сознался. Хотя чиновник, отвечающий за благоустройство, и пообещал разобраться. Но вряд ли он это сделает. Вполне может быть, что корпуса машин затащили поглубже в связи с начинающейся реконструкцией трассы “Заря” – Океанская.

Ни одна городская администрация за последнее время так и не смогла ни наказать тех, кто вывозит остатки автомобилей в лес, ни очистить город от этого позорящего Владивосток хлама.

А пока жители собираются нанять трактор, чтобы снова оттащить эти кузова на обочину трассы. Иначе их никогда не уберут.