Каникулы в "Ритме" святок и презентаций

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Больше 100 мальчишек и девчонок из Владивостока, Артема, Пограничного, других городов и поселков края провели зимние каникулы в центре отдыха "Ритм". Большинство ребят уже не раз бывали здесь, многие мечтают вернуться сюда летом.

Бывший пионерский лагерь с одноименным названием всегда выделялся неординарным подходом к организации отдыха детей, и этот зимний сбор стал своеобразной четвертой сменой для ребят, изучающих английский язык не только в школе. Из 19 вожатых большинство были иностранцы, поэтому Рождество, например, или день рождения в "Ритме" встречали по обычаям разных стран мира. В праздник галактик встречались с инопланетянами, в ночь гадания - гадали. А еще разучили много новых песен, регулярно танцевали и ходили в собственную сауну, выезжали в цирк и на экскурсии, на презентации отрядов в заключительный вечер показали все, на что способны, чему научились за полторы недели.

- Мы не первый год сотрудничаем с волонтерами из разных международных организаций, - рассказывает заместитель директора "Ритма" и вице-президент благотворительного фонда "Народный дом" Елена Чижевич, - и уже сейчас, исходя из опыта организации "английских" летних смен в прошлом году, начали формировать команду вожатых-студентов из разных стран мира для будущего лета. И если дети рвутся в наш центр отдыха, значит, это им нравится.