Какие старые слова. Но как кружится голова...

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Не верьте тем, кто говорит - нет любви. Таким решительным заявлением они лишь успокаивают себя, не очень счастливых: потому что все еще живут без любви. Им просто не повезло. Но обязательно повезет завтра. Иначе не стоит жить: вся суть человеческая - Любовь.

...Она приехала в гости к подружке - на дачу. Собирали урожай, хохотали, дурачились... И тут пришел ОН. Его дача, а точнее, деревенский дом, был по соседству. А ЕЕ подружка - родственница. Увидел, как ОНА сидит на грядке и умирает со смеху над какой-то очередной шуткой. И - как зацепила, потянула, словно на поводке. Стал знакомиться, и тут ОНА вдруг запела: “Клен ты мой опавший...” И смотрит насмешливо. Не обиделся, уже решил про себя - это моя женщина.

Так оно и вышло. Три года назад они поженились. Безумно счастливы. ОН зовет ее ласточкой, солнышком, и представьте себе, это выглядит естественно - ни капли приторности, ни грамма фальши. Он обожает ее - такую непредсказуемую, веселую, яркую. Он выносит ее капризы, вспыльчивый нрав, приступы тоски... Она ведет себя с ним как девчонка. Она слабая и беззащитная. Кокетливая и взбалмошная. Не красавица, но вся - огонь. И этот огненный отсвет делает ее лицо прекрасным.

В феврале ей исполнилось 57. Эта восхитительная женщина - моя свекровь. Она не скрывает своих лет и своего счастья. Она нашла ЛЮБОВЬ. Ее избранник, Александр, моложе ее на три года. Он немного похож на актера Баталова - Гошу в фильме “Москва слезам не верит”, такой же сильный, добрый, порядочный. Настоящий мужчина.

Такое впечатление, что эта любовь у них первая. Собственно, так оно и есть. Предыдущий брак у обоих был обычным. Свекрови, правда, повезло больше: рядом был очень хороший человек. Александр же всю жизнь прожил с женщиной сварливой, ленивой и какой-то пресной. Клушкой, одним словом. Ушел, когда выросли дочери. Жена прибрала к рукам все нажитое годами - квартиру, коттедж, две машины, сберкнижку с солидным счетом...

Он мог бы судиться - не хочет позора. К тому же сегодня он так богат, как вам и не снилось... Слышите, это я вам говорю: беднягам, не познавшим ЛЮБОВЬ!