Как просто быть любимой

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Везет Приморью на гастрольные знаменитости. Афиши будоражат желанием посмотреть-послушать, но цены на билеты как-то быстро отрезвляют. И вот тогда выбираешь самое-самое...

Вообще-то Лариса Долина - частый гость Владивостока, но упустить случай побывать на концерте одной из самых голосистых звезд нашей эстрады - непростительно. Лариса умеет не разочаровывать. Спектр ее музыкальных пристрастий, а главное - вокальных возможностей восхищает вновь и вновь. А вот наряды у Долиной... Миленько, но до Понаровской далеко. Музыканты группы “Скитальцы”, аккомпанировавшие Ларисе, своим внешним видом очень соответствовали названию. Жаль, что на эстраду прокралась “бытовуха”: затертые, похожие на тренировочные брюки, унылые футболки... Хорош, однако, “мастер-балет”. Бывшие балетные танцовщики стали недурным обрамлением певицы.

Спасибо Ларисе, что, увязнув в попсе, она все же не забывает джаз, рок. Благодаря композициям в этих музыкальных жанрах второе отделение концерта стало настоящей феерией. Претенциозный и немного “вчерашний” конферанс, оправданный лишь переодеваниями певицы и необходимостью сделать передышку (ведь Лариса поет “вживую”). Неким гвоздем концерта стал аукцион. На торги был выставлен портрет певицы, выполненный темперой. Свои амбиции удовлетворил безымянный поклонник Долиной всего-то за 3 млн. рублей (старыми). Деньги, как было объявлено, будут переданы в детский дом, над которым шефствует Лариса.

В завершение могу добавить, глядя в полевой бинокль, одолженный у соседа-зрителя, я не разочаровалась: крупным планом эстрадная дива хороша рядом с нынешним возлюбленным бас-гитаристом Ильей Спициным. И любима!