Исповедь - тоже лекарство

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

В Евсевиевском приходе, на Седанке, состоялось учредительное собрание общественной организации “Православный медицинский центр в честь Преподобной великомученицы княгини Елизаветы”. Среди учредителей - сестры Марфо-Мариинской обители и прихожане Свято-Евсевиевского храма.

Инициатива создания центра принадлежит настоятелю открытого в прошлом году при “тысячекоечной” больнице Владивостока храма Александру Талько. По словам отца Александра, особенность православного медицинского учреждения в том, что здесь больные получат не только физическую, но и духовную помощь.

Медицинский центр - организация благотворительная, лечить здесь будут бесплатно, и в первую очередь - малообеспеченных людей.

Сейчас православный медицинский центр занят получениями соответствующих лицензий, проходит аттестацию. Для этого необходимы немалые деньги. Поэтому, как говорит отец Александр, центру никак не обойтись без благотворительных пожертвований. Первый спонсор уже откликнулся. Им стало руководство дома отдыха “Седанка”, предоставившее центру помещение на своей территории.