И тогда наш экипаж - семья

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

Жители Кавалеровского района начали дружить с экипажем большого противолодочного корабля “Адмирал Пантелеев”. Вспомнив добрые традиции, когда район поддерживал шефские связи с военными моряками Ракушки и Тимофеевки Ольгинского района (где их теперь практически не осталось), кавалеровцы по инициативе районной администрации и райвоенкомата предложили взять экипаж корабля в “подшефные”.

Состоялась первая встреча. В гости к морякам приехала делегация из Кавалеровского района, включающая артистов художественной самодеятельности - девчонок из театра танца “Галактика” и солистку народного хора “Приморские узоры”. Так поздравили своих новых друзей с Днем защитников Отечества. Ну и подарки, конечно, привезли, по своим возможностям, но необходимые на службе - ручки, конверты, писчую бумагу, чтобы моряки не забывали дом и почаще писали письма родным. А на сладкое - пару ящиков апельсинов.

Это для начала. Но уже сейчас кавалеровцы думают о большом концерте прямо на причале, которым поздравят “своих” моряков с Днем Военно-морского флота, о возможности летом и осенью подкармливать “свой” экипаж свежими овощами, выращенными в районе, а зимой - соленьями-вареньями.

А еще созрела идея необычная, но весьма разумная - они хотят каждый год посылать своих новобранцев служить именно на этот корабль - не всех, конечно, а самых лучших своих “сынов”.