И каждый умный стал дураком

20 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1966 от 20 июнь 2006

1 апреля - это праздник, когда каждый дурак может стать умным, а каждый умный - дураком. Еще этот праздник называют юмориной, которую в городе Большой Камень по старой доброй традиции принято отмечать веселым концертом. В этот раз он прошел во дворце культуры завода "Звезда".

Не сказать, чтобы это был "сплошной анекдот", но посмеяться было над чем. Уже выход на сцену лисы Алисы и кота Базилио предвещал нечто нетрадиционное, хотя сами персонажи давно уже не необычны. Я не имею в виду привычные песни, танцы и выступления большекаменских

команд КВН. Изюминку подали в самом конце, и ею оказался всем известный базар у торгового комплекса "Колос". Взору зрителей была представлена нелегкая работа продавцов рынков, основной принцип которой - "хочешь, но молчишь". Здесь сбывали и "белые крылья, плывущие над землей", в народе известные как прокладки, и "старые часы, которые еще идут", и прохудившийся пиджачок, и в общей куче со всем "какао-какао".

Ко всему происходящему попробуйте добавить драму между двумя влюбленными людьми, пришедшими на базар за покупками, и вам откроется вся гамма нелепостей, происходящих на этом "святом" месте, которые мы обычно не замечаем. Прелестный мини-мюзикл.

Во время концерта был устроен конкурс со зрителями "Что бы это значило?": к картинке, изображавшей сидящих за столом мужчину и женщину, "тянущих" по трубочкам из одного бокала жидкость, нужно было придумать смешной комментарий, что с успехом и проделал корреспондент нашей газеты Алексей Лебедевич, в итоге получивший приз за лучшее "озвучивание".

Хороший все-таки праздник - юморина!